Писатели Земли пермской…

20 июня в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялось заседание литературного клуба "Живые строки". Встреча была посвящена творчеству пермских поэтов

В течение всего вечера звучали авторские стихи и песни. Пермский поэт Владимир Бабошин презентовал книги «Пермь многоликая – 300. Стихи и проза», куда вошли произведения самобытных авторов «Дома Авторской Книги», написанные к юбилею родного города, составитель и главный редактор которой является Н.Б. Русских, и «Земля пермская: литературно-художественное издание», включающее в себя городскую и пейзажную лирику, стихи патриотической направленности, произведения, отражающие жизнь пермяков в разное время, изданную Центром речевой культуры «Тысяча дорог» и творческого объединения «Человек и Мир» при поддержке писателей и поэтов Пермского края, одним из которых является Владимир Аркадьевич. Поэт поделился воспоминаниями о процессе сбора материалов, подготовке их к изданию в выше указанных сборниках, рассказал об отдельных авторах произведений, поделился своим творчеством, подарив библиотеке одну из последних авторских книг «Синие сугробы». Поэты Нина Зеленина, Тамара Гуляева и Людмила Пушнина, проживающие в Закамске, и являющиеся членами литературного клуба «Живые строки», прочитали свои стихи, вошедшие в выше названные литературно-художественные издания. Поэт и философ Наталия Хафизова поделилась музыкально-поэтическим творчеством.

Как верно написала писатель, автор книг художественной прозы о наших современниках Екатерина Нечаева: «Книги идут по свету, и много ли книгам надо? Был бы читатель рядом, и было бы слово приветным».

Контакты: телефон 207-51-17

Е-mail:bibl7@biblioteki.perm.ru