Лоскутные куколки

До конца августа в библиотеке № 35 работает книжно – предметная выставка, на которой представлены текстильные куклы

Посетители выставка могут увидеть коллекцию кукол – оберегов, выполненных из тканевых лоскутков. Среди экспонатов – куклы «Вербница», «Масленица», «Десятиручка», «Столбушка», «Северная берегиня», «Кувадка» и другие. В книгах, представленных на выставке, можно найти информацию о назначении каждой куклы, о том, какие функции текстильные обереги выполняли для своих владельцев. Например, Столбушка охраняла дом от тёмных сил, порчи и сглаза, а хозяев — от горестей, уныния и печали. Кроме того, на выставке собраны книги, раскрывающие секреты лоскутного шитья: выбор материала, составление схемы изделия, способы сшивания элементов и другие.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru