Вот оно какое, наше лето!

27 июня в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоялась встреча участников клуба «ЭмИн», посвященная обсуждению особенностей человеческой пантомимики и жестикуляции

В начале встречи участники обсудили способы и критерии считывания эмоций окружающих людей по их жестам и мимике. После теоретической части состоялся психологический практикум «Угадай эмоцию». Участники рассматривали картины классиков живописи, среди которых, Суриков В. «Утро стрелецкой казни», Маковский В, «Наем прислуги», Жуков Н. «Ленин беседует с рабкорами», Лоуренс Альма-Тадема «Чтение Гомера», «За чаем» и «Не оторвешь» и другие. В процессе просмотра и обсуждения члены клуба пытались определить эмоции героев произведений.

Вторая часть встречи была посвящена поэзии Б. Пастернака, С. Есенина, А. Гребнева и песенному творчеству Е. Бачурина и Б. Окуджавы. В пространстве библиотеки звучали стихотворения и песни о лете.

Контакты библиотеки: телефон 207-51-17

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru