Тот самый первый день войны

22 июня в библиотеке №18 им. А.И. Куприна прошел час памяти, посвященный первому дню Великой Отечественной войны

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоряд о значимых событиях Великой Отечественной войны. Ребята услышали рассказ о юных партизанах-разведчиках, о танкистах, молодых ребятах, которые были награждены орденами и медалями Советского Союза, а так же о тех, был удостоен званий Героев Советского Союза. Участники узнали о трагедии в белорусской деревне Хатынь, о судьбе детей, которые попадали в концлагеря Цель мероприятия – сохранение исторической памяти, традиций и преемственности поколений через стихи и музыку, фотографии военных действий. Так же вниманию ребят была представлена книжная выставка по заявленной теме встречи.

В мероприятии приняли участие подростки, посещающие детскую летнюю площадку школы №55.