Наш Антон Павлович Чехов

11 июля в библиотеке №7 состоялся литературный по творчеству писателя, драматурга и врача Антона Павловича Чехова, имя которого носит библиотека

Вместе с специалистами библиотеки слушатели вспомнили основные вехи жизни и творческой деятельности писателя. Затем в исполнении актера «Театра третьего этажа» ДК Солдатова Валерия Смирнова прозвучали моноспектакли на произведения Антона Павловича Чехова «Пересолил», «Сапоги», «Злой мальчик», «О вреде табака», которые вызвали бурю эмоций и аплодисментов.

Завершился вечер музыкальной программой гостя библиотеки молодого самодеятельного автора, талантливого поэта, композитора и исполнителя из города Чёрмоза Романа Омельяненко. В "творческом портфеле" музыканта более 150 песен, написанных на стихи свои и местных авторов. Автор является дипломантом и лауреатом музыкальных региональных конкурсов "Поэтический август в Ильинском", "Кама-мама", всероссийского конкурса "Дороги фронтовые - узелки на память", краевого конкурс "Море зовёт". В день памяти великого писателя Антона Павловича Чехова в читальном зале библиотеки его имени звучали в исполнении Романа Омельяненко песни о любви, о жизни, о природе родного края, духовные и многие другие.

Вечер был приурочен к 119-летию со дня смерти А.П. Чехова.

Наши контакты: телефон 207-51-17

Е-mail:bibl7@biblioteki.perm.ru