Зелёные острова города

11 июля в детской библиотеке №7 им. Б. Житкова заочную экологическую экскурсию посетили гости - юные воспитанники центра детского творчества "Сигнал"

Ребята отправились «путешествовать» по самым интересным местам города Перми. Виртуальная прогулка началась с берега Камы, юные читатели узнали об исторической роли главной пермской реки, о том, что она не только участвовала в становлении города, но и помогла объединиться разрозненным русским землям в одно государство.

Пермь по праву может считаться зелёным городом, ведь в каждом из семи районов есть свой "Зелёный уголок": парк или проспект. Ребята вспомнили, в каких парках они бывали, где им больше всего понравилось.

Заочная экскурсия прошла в форме диалога, дети отвечали на вопросы, рассуждали о том, какое значение имеет зелёное пространство города и почему важно прибирать за собой места отдыха.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10