Я живу в Дзержинском районе

20 июля в библиотеке №35 прошла виртуальная экскурсия, посвященная истории Дзержинского района г. Перми и приуроченная к юбилею города

Маршрут виртуальной экскурсии проходил по самым знаковым местам и архитектурным сооружениям Дзержинского района. Участники перемещались от сквера имени Дзержинского через Казанскую церковь, Особняк Тупицыных, памятник доктору Гралю на улице Ленина до Дома Трудолюбия, Дома грузчика через сад камней на Пермь-2. Зрители останавливались у Гимназии Каменских, построенной в 1951 году, увидели залы особняка Тупицыных, музей «Подпольная типография». Участники заглянули в «Дом Коляна» из популярного сериала «Реальные пацаны» и познакомились с новыми интерьерами Дворца Молодежи. Заключительной точкой стал транспортный узел Пермь-2, где слушатели узнали об истории вокзала и посмотрели проект нового транспортно-пересадочного узла.

Мероприятие прошло для участников общества инвалидов Дзержинского района.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru

19.07.2023