Слово Маяковского

27 июля в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялся день поэзии, приуроченный к 130 – летнему юбилею со дня рождения поэта, имя которого носит библиотека

Поэтическая встреча объединила представителей разных поколений. В библиотеке собрались старшеклассники школ «Траектория», «Школа бизнеса и предпринимательства», участники поэтического клуба «Элегия», читатели разного возраста. На встрече было уделено внимание дружбе двух больших поэтов, новаторов в искусстве –Василия Каменского и Владимира Маяковского, которая продолжалась более двух десятилетий, и о трехдневном пребывании поэта, насыщенном событиями, встречами, выступлениями в нашем городе Перми в январе 1928 года. Завершение мероприятия стала викторина на знание творчества Маяковского, знаковых этапов жизненного пути.

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39