Книжки-малышки

6 августа в библиотеке №37 п. Новые Ляды прошел мастер-класс в рамках работы творческой мастерской «Фантазия»

На это раз ребята мастерили необычную книжку с потайными страницами, для этого необходимо было освоить несколько простых приёмов работы в технике оригами. После того, как изделие было готово, ребята приступили к украшению страниц и обложки. Работа сопровождалась рассказом библиотекаря о книгах педагога, искусствоведа и писателя Светланы Прудовской «История книг» и «История букв». Именно эти книги вдохновили специалистов библиотеки на проведение творческого занятия. В своих книга автор рассказывает о появлении письменности, книгопечатания, делится секретами изготовления необычных книг. Книги Светланы Прудовской доступны для чтения в муниципальных библиотеках города.

08.08.2023

08.08.2023