Правилам движения – наше уважение!

26 августа в библиотеке № 16 им. Н.А. Добролюбова прошла игровая программа о правилах дорожного движения для пешеходов

В ходе интерактивных занятий дети услышали рассказ о правилах поведения на дорогах, ответили на вопросы викторины, вспомнили, зачем на дорогах светофоры и о чем рассказывают дорожные знаки. Участники собрали картинки из пазлов и назвали правила, которые нарушают изображенные на них пешеходы. Программа сопровождалась медиапрезентацией, иллюстрирующей основные принципы безопасного поведения на дорогах. Завершением мероприятие стал мастер-класс, в рамках которого ребята изготовили грузовик из бумаги в технике оригами.

Проведение урока безопасности на дорогах было приурочено к приближающемуся началу нового учебного года. Программу посетили малыши – участники субботнего клуба «Светлячок».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24 (Голованово)

Телефон: 207-51-06

Е-mail:  bibl16@biblioteki.perm.ru