Больше всех на свете он – очень-очень добрый слон

12 августа в детской библиотеке № 15 состоялась эковстреча, тема которой была связана с проведением Всемирного дня слона, который ежегодно проходит 12 августа

Встреча в библиотеке была посвящена удивительным, обладающим хорошей памятью, самым крупным наземным животным, занесенным в Красную книгу. Юные читатели узнали несколько необычных фактов из жизни слонов и о том, что слоны приходятся «родственниками» древним гигантам – мамонтам. Ребята вспомнили легенды, сказки и мифы, главными персонажами которых является слон, а также посмотрели отрывки мультфильма «Девочка и слон».

Занятие в творческой мастерской было посвящено созданию небольших поделок – игрушек из цветной бумаги и подручных материалов.

МБУК "ОМБ" г. Перми Детская библиотека № 15

ул. Парковый проспект, 16