Красота детской души

До конца сентября в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского представлена выставка детских портретов художника Сергея Кирякова

В экспозиции - «портреты в полный рост», «погрудные портреты» и «групповые». Каждая работа цепляет по – настоящему, берет за живое, возможно, потому что мастеру удалось передать ярко ощутимый и одновременно невидимый полет детской души.

Сергей Киряков получил специальное образование в Кунгурском художественном училище, работал ювелиром, занимался графикой. Окончил курсы религиозного образования при Пермской духовной семинарии, расписывал храмы, преподавал в воскресной школе.

«Талант! Художник от Бога! Каждая картина – искренний разговор мастера со зрителем» - таковы отзывы о картинах Сергея Кирякова. Библиотека приглашает познакомиться с творчеством и заглянутье в нежный мир детства, увиденный глазами и сердцем Художника

Выставка будет работать весь сентябрь.