Достойные премии Солженицына

До середины ноября библиотеке № 4 им. В.В. Маяковского будет работать книжная выставка, на которой представлены книги писателей- лауреатов литературной премии А. И. Солженицына

Удостоенными в разные годы этой почетной премии были писатели, режиссеры, актеры, научные деятели. Среди писателей-лауреатов Солженицынской премии достойное место в литературе занимают Валентин Распутин, Виктор Астафьев, а также современные писатели - Виктор Екимов, Евгений Водолазкин, Олег Павлов, Алексей Варламов. На выставке представлены известные и популярные произведения, уже ставшие классикой русской литературы, а также произведения современных авторов.

Литературная премия Александра Солженицына учреждена 21 октября 1997 года. Ей ежегодно награждаются как писатели, так и деятели культуры и искусства, чье творчество обладает высокими художественными достоинствами, способствует самопознанию России, вносит значительный вклад в сохранение и бережное развитие традиций отечественной культуры.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38