В гостях у дедушки Толстого

12 октября в детской библиотеке № 7 им. Б.С. Житкова состоялась литературная игра, посвященная творчеству и судьбе известного русского писателя, педагога Льва Николаевича Толстого

По сюжету литературной игры, её участники «собрались» в имении Ясная Поляна и стали «учениками первого класса народной школы», которую открыл Лев Николаевич для крестьянских детей. Дети рассмотрели знаменитую "Азбуку" Льва Толстого, прослушали громкие чтения произведений «Пожар" и "Два товарища" и поделились своими впечатлениями о рассказах. Ребята активно отвечали на вопросы по творчеству писателя, узнавали его произведения по отрывкам, иллюстрациям или предметам из рассказов и сказок. С помощью подвижной игры "Музыкальные стулья" вспомнили сказку "Три медведя".

Мероприятие приурочено к проведению в России к Году педагога и наставника.

Запись на мероприятия, дополнительная информация по телефону: 207-50-24.

Адрес: ул. Стахановская, 10

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru