Вся жизнь моя – в стихах моих

20 сентября в библиотеке №35 прошла литературная встреча, посвященная творчеству Расула Гамзатова и приуроченная к 100-летию со дня его рождения

Слушатели подробно познакомились с биографией поэта, узнали, как складывался творческий путь, услышали первые произведения автора. Специалист библиотеки рассказала, что творческая биография поэта насыщена и многогранна. Гамзатовым было выпущено немало сборников стихов, и практически каждый удостаивался государственной премии. Участники поговорили о том, что многие стихи Гамзатова стали песнями. Сборники песен по мотивам его сочинений издавались фирмой «Мелодия». В течение встречи вспомнили поэтические строки и песни поэта, познакомились с цитатами-афоризмами Расула Гамзатова.

Встреча прошла в рамках работы поэтического клуба «Вдохновение».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220