Зимние сказки

28 января в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова состоялась встреча и обсуждение сказки детского писателя Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке из цикла «Зимние сказки»

Юные читатели пришли к общему выводу, что не стоит пренебрегать мерами предосторожности во время снежных прогулок: одеваться по погоде, следить за своими ощущениями, чтобы не было переохлаждения, и, конечно, не есть снег. Именно об этом забыл Медвежонок – герой произведения, в результате всю зиму он проболел. И хорошо, если рядом окажется такой заботливый и верный друг, как Ежик. Во время обсуждения второй сказки «Поросенок в колючей шубке» ребята познакомились с такой эмоцией как сострадание, узнали, чем оно отличается от сочувствия, и обсудили его важность. Такие короткие, но емкие произведения Сергея Козлова учат детей ценить заботу и отзывчивость других.

В завершение встречи и обсуждения сказок Сергея Козлова ребята выполняли творческое задание - рисовали снежинки в технике дудлинг. Дудлинг - это бессознательный рисунок, сделанный во время какого-либо занятия. У многих на листе бумаги получился настоящий снегопад.

Встречи в семейном литературном клубе «Книжная аптека» проходят один раз в месяц.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: