История блокадного Ленинграда: о прошлом для будущего

25 января в библиотеке №37 состоялся патриотический час, посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

В мероприятие приняли участие школьники Техно-школы им. В.П.Савиных. В ходе мероприятия школьники узнали, как жили люди в блокадном Ленинграде, с какими нечеловеческими испытаниями пришлось столкнуться детям за годы блокады Ленинграда. Участники познакомились со знаменитым дневником Тани Савичевой и узнали о том, как проходила эвакуация жителей Ленинграда. В рамках встречи состоялся рассказ о том, как в короткие сроки была построена «Дорога жизни» и как был создан гимна блокадного Ленинграда - знаменитая седьмая «Ленинградская» симфония Д.Д. Шостаковича. В завершение мероприятия дети познакомились с книгами о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной Войны.

Контакты библиотеки: телефон 207-50-93.