Красота Урало-сибирской росписи

10 февраля в модельной библиотеке № 25 в рамках проекта "Арт-мастерская «PRO Промыслы»"  местный художник, историк и экскурсовод Наталья Новикова провела мастер-класс по урало-сибирской росписи

В ходе мастер-класса участники получили практический опыт создания основополагающих элементов урало-сибирской росписи. Используя технику двойного мазка, они научились изображать такие элементы, как цветы и листья, различными способами. Освоив основные элементы, участники применили полученные навыки для росписи экологического органайзера, подготовленного Натальей Новиковой.

Урало-сибирское искусство, признанное одним из самых завораживающих видов народной живописи, - это не просто ремесленная техника. Это свидетельство мировоззрения, духовной культуры и наследия уральского народа, передающееся из поколения в поколение.

Мероприятия проекта «Арт- мастерская «ПРО промыслы» реализуется в рамках всероссийского проекта «Гений места»