Встреча в семейном клубе "Сказки с потолка"

В модельной библиотеке № 25 им. М. А. Осоргина состоялось заседание семейно-краеведческого клуба "Сказки с потолка". Встреча была посвящена творчеству пермской писательницы и иллюстратора Натали Куртог.

В ходе встречи юные читатели и их родители познакомились с серией книг Натали Куртог "Подушкины сказки". Были представлены презентации о героях, сюжетных линиях и ценностях, которые несет в себе каждая история, показаны видеофрагменты по сказкам писательницы, а также участники прослушали сказку "Подарок для зайца" в формате "тихого чтения". Участники мероприятия создавали персонажа из сказки с помощью цветной бумаги.

Наталья Тогулева, работающая под псевдонимом Натали Куртог, - детский писатель, член Союза писателей России. Публикуется с 2005 года, имеет несколько наград за вклад в литературу, в том числе медаль "К 100-летию М.А. Шолохова" за гуманизм и служение России, диплом "За верное служение отечественной литературе", медаль "А.С. Грибоедов" за подвижнический труд на благо русской культуры и литературы. В 2012 году она получила диплом литературного конкурса "Лучшая книга 2008-2011", учрежденного Союзом писателей России, за книгу "Пермские сказки".

Мероприятия в рамках клуба "Сказки с потолка" проводятся в библиотеке ежемесячно.

Будем рады видеть всех по адресу: ул. Серпуховская, 8.

Телефон для справок: 207-50-99

e-mail: bibl25@biblioteki.perm.ru