«Воплощение мечты»: встреча с мастером

24 февраля в модельной библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова состоялась творческая встреча и мастер-класс с дизайнером Дарьей Киселевой

Дизайнер Дарья Киселёва рассказала о том, как увлечение гуашью стало её работой, теперь преподает в единственной в России государственной школе «Точка» города Перми, где дети вместе с общеобразовательными предметами изучают дизайн.

Мастер рассказала о своем творческом пути, приведшем к созданию художественных коллекций с использованием техники «Гуашь». Кроме того, участники встречи услышали увлекательный рассказ об истории возникновения краски, возникновении техники «Гуашь», о использовании её в работе, а так же множестве техник и их названий в которых используется гуашь. У посетителей была увлекательная возможность пообщаться с интересным человеком, задать вопросы и принять участие в творческом мастер-классе.

Данная встреча является одной из традиционно проводимых библиотекой в рамках проекта «Гений места».