Освоение искусства плетения из бумажной лозы

На площадке библиотеки № 25 им. М. А. Осоргина в рамках проекта "Гений места" и арт-мастерской "Про-промыслы" состоялось знакомство с техникой плетения из бумажной лозы

В ходе мастер-класса Евгения Рязанцева, руководитель мастерской плетенного интерьера, познакомила участников с историей народного промысла лазоплетения. Она рассказала о технологиях и материалах, которые используют современные мастера, в том числе о бумаге, которая может показаться хрупкой, но при тщательной обработке приобретает необходимую прочность для создания красивых и долговечных изделий. Данный вид плетения дает новую жизнь ненужным газетам, офисной бумаге, подарочной упаковке.

Под руководством мастера участники мероприятия смогли научиться и изготовить первые изделия из бумажной лозы, что позволил им овладеть сложными навыками, связанными с ремеслом лазоплетения.

Мероприятия в арт-мастерской «Про Промыслы» проходят в библиотеке каждый месяц.

Адрес: улица Серпуховская, 8
Телефон: +7(342)207-50-99