Поздравляем победителей конкурса!

РусГидро и ДЕТГИЗ подвели итоги детского конкурса видеороликов «Люди и корабли», в котором приняли участие читатели библиотеки №8 им. Н.А. Островского.

Пять гидроэлектростанций: Воткинская, Жигулевская, Камская, Саратовская и Чебоксарская - объявили конкурс буктрейлеров «Люди и корабли» в День воды, 22 марта 2016 года. Гидроэнергетики предложили детям в возрасте от 8 до 17 лет из городов Чайковского, Жигулевска, Перми, Балакова и Новочебоксарска сделать видеоролики по книге «От мачты до киля», которую издал «ДЕТГИЗ» при финансовой поддержке РусГидро. В Перми организаторами конкурса совместно с Камской ГЭС стала библиотека №8 им. Н.Островского.

Конкурс видеороликов по книге прошел в два этапа. Сначала - в каждом из пяти упомянутых городов. Затем работы призеров муниципальных этапов были представлены на суд межрегионального жюри с участием директора издательства «ДЕТГИЗ» Аллы Насоновой, а также авторов книги «От мачты до киля»: известного учёного и телеведущего, доктора исторических наук Евгения Анисимова и художника-иллюстратора Никиты Андреева.

Победителями стали четверо ребят из разных городов России, среди которых и учащаяся школы №37 г. Перми Рената Шакирова. Еще одна представительница этой школы - Екатерина Микова – была признана Лауреатом конкурса. Лучшие буктрейлеры можно увидеть на сайте РусГидро http://www.cheges.rushydro.ru/press/events/102402.html.

Поздравляем Ренату Шакирову и Екатерину Микову!

01.02.2017