Библиотека №28 16 февраля

в рамках Года экологии присоединилась к акции «Всероссийский заповедный урок».

Гостями библиотеки стали ребята из детского сада №369. Дети  узнали о том, что такое заповедные острова и для чего они нужны, о том, что можно или нельзя делать на особо охраняемых территориях. Также ребята услышали рассказ о заповедниках, находящихся на территории Пермского края, узнали  об их уникальном  животном и растительном мире и даже совершили виртуальное путешествие в один из заповедников  – «Вишерский».

Справка:
Проект «Всероссийский заповедный урок» реализуется ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, ГПБУ «Мосприрода», АНО «Твоя природа», а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России. Идею реализации урока поддержали Российское движение школьников, Русское географическое общество и экологическое Движение «ЭКА».

Сайт Всероссийского заповедного урока. https://заповедныйурок.рф/

17.02.2017