«Мосты дружбы»

Под таким названием прошёл в детской библиотеке №3 имени И.А. Крылова семейный многонациональный литературно-театральный праздник.

Вместе с любимыми сказочными персонажами Машей и Медведем наши юные читатели совершили увлекательное путешествие в историю коренных народов Пермского края: познакомились с их национальными обычаями, отдельными словами и изречениями, послушали музыку, поиграли в этнические игры, приняли участие в конкурсах и викторинах.

А затем девочки с удовольствие поучаствовали в мастер-классе по изготовлению куклы-пеленашки из серии «Кукла-оберег».

Праздник удался на славу! Ребята не только узнали много нового и интересного о людях своей малой родине, но и получили массу положительных эмоций. Уходя домой все не только произносили слова благодарности, но и спрашивали, когда состоятся новые встречи.

«Мы не прощаемся! Мы ждём новых с встреч с театром «Ути-пути»!

22.03.2017