«В гостях у дедушки Корнея»

29 марта в библиотеке № 22 прошли литературно-игровые часы «В гостях у дедушки Корнея», приуроченные к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского.

В читальном зале библиотеки собрались ребята 2-3 классов школы № 64, которые познакомились с незаурядной личностью Корнея Чуковского и с историей создания его замечательных сказок. Всех развеселило интерактивное чтение сказки «Путаница», во время которого ребята помогали изображать её героев - непередаваемо хрюкали, мяукали, крякали и квакали!

С неподдельным интересом прошла предметная викторина, во время которой нужно было отгадать, из какой сказки «сбежал» тот или иной предмет, а главное - показать знание сказки, процитировав строчки об этом экспонате! Также ребята придумывали свои версии-рифмы для сказки «Айболит», читали на память любимые отрывки из книг К. Чуковского, и, конечно, получили на память о прошедшей встрече призы и подарки!

22 фото пост-релиз

12.04.2017