23 мая в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова

состоялся познавательный экологический час «Лучший друг человека».

Третьеклассники из школы № 76 узнали, откуда произошли домашние собаки, какое множество разнообразных пород существует на Земле в настоящее время и как эти умные животные помогают человеку.

На встречу с ребятами пришли четвероногие артисты из Благотворительного собачьего театра. Кинологи Елена Дюкова и Мария Барминская представили своих питомцев - бордер-колли Коду, шелти Мону и двух больших пуделей – Ариса и Лялю. В читальном зале разыгралось настоящее представление: собаки танцевали на задних лапах, выполняли команды тренеров и с удовольствием играли с детьми. Мальчишки и девчонки узнали о том, как правильно воспитывать щенка, чтобы дрессировка была не только серьезным, но и приятным процессом.

Библиотека благодарит Елену и Марию, подаривших детям настоящий праздник общения с лучшим другом человека – собакой.

CIMG0309

IMG_20170524_163742