Книга о поэзии и поэзия о книге

27 ноября программа «Поэтические понедельники» в очередной раз собрала любителей поэзии на вечер в библиотеке №35, который в этот раз носил название «Книга о поэзии и поэзия о книге».

Поэты разных времен рассказывали в стихах и о своем ремесле, и о книгах, вошедших в их жизнь еще в детстве и запомнившихся на всю жизнь, а потом сами становились героями стихов своих современников - или потомков, ведущих с ними воображаемый разговор. Не обошлось, конечно, и без стихотворений о чтении и библиотеках. В композицию были включены и стихи участников творческого объединения «Свиток» Екатерины и Елизаветы Гладких.

Тщательно подобранные музыка и видеоряд усиливали впечатление от поэтического слова, создавая цельное впечатление от всего поэтического вечера. Отзывы слушателей содержали много добрых слов: «Недавно кто-то в шутку назвал наш клуб любителей поэзии элитарным, а ведь так и есть! Не потому, что мы, слушатели, элита, а потому, что материал, который нам предлагает Екатерина Владимировна – как элитное зерно, взойдет и будет плодоносить на подготовленной для этого почве».

35 поэтические понедельники

35 Там, где музыка живет 1