Книга, которую я советую прочитать

Итоги конкурса буктрейлеров Индустриального района г. Перми

18 января в детской библиотеке им. В. В. Бианки были подведены итоги районного конкурса буктрейлеров «Книга, которую я советую прочитать». Конкурс, организованный детской библиотекой №6 им. В. В. Бианки совместно с МАОУ «СОШ №102 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Перми, стартовал в ноябре 2017 года.

На конкурс были представлены более 15 работ учеников третьих классов МАОУ «СОШ №102». Видеоролики были посвящены разным детским книгам: «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «В стране невыученных уроков» Лии Гераскиной., «Тетя дяди Федора» Эдуарда Успенского, «Алые паруса» Александра Грина, «Кондитерские истории» Анны Никольской и другим.

Ребята подключили свою фантазию и технические компетенции родителей, создав повествовательные, атмосферные и концептуальные буктрейлеры очень хорошего уровня!

Жюри оценивали каждую работу по 6 критериям, среди которых важнейшими были оригинальность творческого исполнения с точки зрения содержания и технических эффектов, а также сила воздействия на зрителя (мотивация прочесть книгу).

1 место разделили Гаязова Кира, Лоскутова Василина и Кондырев Иван.

2 место у Безукладникова Алексея.

3 место разделили Ажибаева Эльвира и Костицын Алексей.

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом!

Наши контакты: телефон 207-51-02 e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru

19.01.2018