Профессия – финансист

6 декабря в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова прошла встреча с представителем профессии «финансист» в рамках профориентационного проекта для подростков «Встречи по плечу»

В гостях у библиотеки побывал Эдуард Матвеев, автор книг по экономике для детей. Эдуард Матвеев - известный в Перми писатель, автор книг "Дима и Совёнок", "Лесная биржа" и других. В своих произведениях он рассказывает детям об экономике и финансах на понятном для них языке.

Эдуард Матвеев презентовал новую книгу для подростков, а также рассказал о том, что собой представляет профессия финансиста.

Для того, чтобы быть успешным финансистом, необходимо не только разбираться в финансовом рынке, но и быть осведомленным о развивающихся отраслях и инновациях, которые могут принести прибыль в обозримом будущем.  Необходимые качества финансиста: стрессоустойчивость, готовность  к риску, вера в себя и твердое желание сделать свою жизнь лучше.