С басней через века и страны

13 февраля в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова прошёл литературный час в рамках Всероссийской Акции «День влюблённых в Крылова», в дату 250-летия великого баснописца

Гостями детской библиотеки стали учащиеся и педагоги школы № 119. Их вниманию была предложена презентация по истории басни от Эзопа до Крылова. Участники встречи узнали, что такое жанр басни, каковы его стилистические и художественные особенности, на что обычно делается акцент и обращается внимание читателя. Ребятам и учителям рассказали об основных моментах жизни и творчества Ивана Андреевича. Потом пришло время вспомнить, насколько хорошо ученики знают и помнят сами тексты и содержание крыловских басен. Сотрудники библиотеки провели с шестиклассниками литературный ринг, в ходе которого ребята читали стихи и показывали театрализованные сцены по ним. Получились настоящие «забавы по Крылову»! В заключение, ребята с увлечением поучаствовали в викторине по басням Крылова. Победители получили маленькие, но очень приятные подарки.

Кроме того, все желающие имели возможность написать «валентинку» Ивану Андреевичу в оригинально оформленном и украшенном фойе библиотеки, а также сфотографироваться на фоне большого портрета юбиляра.

Наши контакты: телефон: 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru