Чудеса света

13 июня в библиотеке №27 для ребят из городского летнего лагеря лицея №8 прошло виртуальное путешествие по знаменитым памятникам древнего мира и известным российским достопримечательностям

Участники совершили виртуальную экскурсию и узнали о семи чудесах света: египетских пирамидах, висячих садах Семирамиды, храме Артемиды, статуе Зевса, Галикарнасском мавзолее, Колоссе Родосском, Фаросском маяке. Конечно же не были обойдены стороной и «Чудеса России» - озеро Байкал, гора Эльбрус, храм Василия Блаженного и другие. Дети с удовольствием поделились собственными впечатлениями от посещения Мамаева Кургана и музея-заповедника Петергоф. Веселая викторина среди юных посетителей завершила мероприятие.