Путешествие в Дом Книги

21 сентября состоялось первое мероприятие в рамках программы взаимодействия специалистов библиотеки №21 и детского сада №393

В течение наступившего учебного года библиотекари совместно с педагогами, психологами, дефектологами и родителями будет проводить работу по созданию пространства для социализации детей с особыми возможностями здоровья.

Путешествие по библиотеке началось еще на улице. У входа гостей встречал волшебный персонаж- Мурзилка. Вместе со сказочным героем участники побывали в каждом зале книжного дома, слушая увлекательный рассказ библиотекаря. Дети с удовольствием играли, рассматривали книги и журналы. Любопытно было посмотреть видеозапись, на которой до посещеения библиотеки были записаны ответы на вопросы: «Что такое библиотека?», «Кто такой библиотекарь?» и сравнить первоначальное понимание с услышанным и увиденным во время «Путешествия…». Каждому ребенку был вручен символический «Читательский формуляр», куда вместе с родителями будет зарисовано все понравившееся из прочитанного. Расходиться не хотелось: ребята задерживались у стола с интересными «волшебными» книжками, а родители записывались в библиотеку.

Первая встреча в рамках совместного проекта положила начало большой важной работе, итоги которой будут подведены в июне.

SDC13344 SDC13353 SDC13360

21.09.2019