По волнам исторической памяти…

15 ноября в рамках цикла мероприятий «Загадочная Пермская земля» в библиотеке №6 им. Т.Г. Шевченко прошёл краеведческий час «Тайны Архиерейского сада»

В истории Перми есть много интересных и загадочных страниц, связанных с разными знаковыми местами в городе. Одно из них –это «Архиерейский сад», на месте которого сейчас находиться зоопарк. Специалисты библиотеки подготовили книжную краеведческую выставку «Историческая память» где были представлены книги известных пермских краеведов Владимира Гладышева, Евгения Субботина и других. С огромным интересом участники посмотрели отрывки художественно-публицистического фильма Варвары Кальпиди «Архиерейский сад», узнали факты из биографий знаменитых пермяков. Закончилось мероприятие обсуждением прошлого, настоящего и будущего «Архиерейского сада». Все присутствующие выразили надежду, что статус «Архиерейского сада» в XXI веке вернётся и память знаменитых пермяков, покоящихся на этом месте будет увековечена не только в книгах.

IMG_20191115_142908 IMG_20191115_151625