Здоровый образ жизни – это для нас

16 ноября учащиеся школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи приняли участие в интеллектуально-развлекательной программе о необходимости здорового образа жизни

Быть здоровым — естественное желание человека. «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях» - такими словами начали мероприятие работники библиотеки. Участники игры побывали в стране «Гигиена», самостоятельно пытались сформулировать правила здорового сна, отгадывали «спортивные» загадки, а во время физкультминутки «Вершки и корешки» познакомились с полезным свойствами растений. Несмотря на юный возраст, ребята точно знают, что курение и алкоголь – это вредные привычки и к каким болезням они приводят. Об этом ребята рассуждали, после просмотра социального ролика просветительского содержания «Здоровый образ жизни". В завершении школьники сделали вывод, что не позволят вредным привычкам портить себе жизнь, ведь здоровым, бодрым и весёлым быть гораздо лучше!

Библиотека №5 им. А.И.Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС.,ПН.- выходные дни