Библиотека №14 им. М.Ю. Лермонтова готовится к модернизации

С 16 декабря библиотека не осуществляет выдачу литературы. Вернуть книги в библиотеку можно по графику: ВТ-СБ, с 11.00 до 19.00. Осенью 2020 года на площадке муниципальной библиотеки №14 в рамках национального проекта «Культура» откроется третья в Перми библиотека нового поколения.

По итогам конкурсного отбора на создание в 2020 году модельных библиотек заявка Объединения муниципальных библиотек города Перми вошла в число победителей с проектом модернизации библиотеки №14 в Кировском районе. В результате преобразований для жителей района будет создано многофункциональное учреждение культуры, которое будет выступать как центр досуга, образования и самообразования, центр доступа к муниципальной и правовой, социальной и бытовой информации. В первой модельной библиотеке в Кировском районе будет создан информационный, культурный и коммуникационный центр, место с комфортными условиями для общения, учебы, работы и отдыха.

На период модернизации в библиотеке №14 объявлена кампания по возвращению книг «Хочу домой, в библиотеку». Читатели, которые по каким –либо причинам не вернули книги вовремя, могут принести их в библиотеку без возмещения за дополнительное время пользования изданиями.