Мой родной Пермский край

23 ноября для учащихся 5-х классов МАОУ «Лицей №5» прошли краеведческие часы, посвященные Дню Пермского края

Для учащихся 5-х классов МАОУ «Лицей №5» прошли краеведческие часы «Мой родной Пермский край», подготовленные работниками библиотеки №5 им. А.И. Герцена. В ходе мероприятия ребята узнали историю создания Пермского края, познакомились с государственной символикой – гербом и флагом, отвечали на вопросы викторины о природе и богатствах недр Прикамья. Отдельное внимание было уделено народам, с древнейших времен населяющих эту территорию, их национальной культуре, традициям и обычаям, национальному фольклору. Рассказ библиотекаря иллюстрировали видеофрагменты об уникальных музеях и исторических местах в городах Прикамья: Нытвенском музее ложки, Суксунских самоварах, Усть-боровском солеваренном заводе. Школьники с интересом слушали и задавали вопросы, делились своими знаниями, активно принимали участие в народной марийской игре «Надень шапку».

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 - 19.00, ВС., ПН.- выходные дни