Как у всех других людей, есть права у малышей

3 декабря в детской библиотеке №1 им. А. П. Гайдара состоялся правовой урок для первоклассников из школы №118

Во всем мире, в том числе и в России, люди обладают драгоценными правами, которые нельзя отнять или продать: право на жизнь, труд и отдых. Дети имеют право на имя, отчество и фамилию, жить с родителями, которые заботятся о них, бесплатно лечиться, учиться в школе. Школьникам было интересно узнать, как появились из глубины веков их фамилия и отчества.

Для того чтобы ребята лучше поняли свои права и обязанности, специалисты библиотеки провели веселые игры и викторины. Оживление вызвала и сценка про ленивого мальчика Петю, когда обсуждали обязанности, которые неразрывно связаны с правами.

Многие мальчики и девочки первый раз были в библиотеке. Но все захотели еще раз вернуться!

Принимаем заявки на проведение массовых мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Наши контакты: