Идеи для новогодних украшений

4 декабря в библиотеке №5 им. А.И.Герцена, прошла встреча «Мастерская рукодельных идей»

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников, многие создают подарки и сувениры своими руками. Мастерская рукодельных идей, подготовленная работниками для мастеров- рукодельниц, прошла в читальном зале библиотеки. В ходе мероприятия были затронуты такие виды рукоделия как вышивка, вязание крючком и на спицах, различные виды валяния из шерсти, а также изготовление кукол и оформление рождественского вертепа. Была создана подборка схем для вышивания по теме. Рассказ библиотекаря иллюстрировали фотографии с изображениями фресок и картин, в том числе картины различных художников, на тему Рождества, для создания у мастериц более полного образа волхвов и пастухов. Вторая часть встречи была посвящена идеям новогодних игрушек и сувениров, выполненных в различных техниках.

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева, 90.

Справки по телефону: 207-50-27.

Часы работы: 11.00 -  9.00, ВС., ПН- выходные дни