Разноцветные чтения «Чудеса из Малахитовой шкатулки»

14 апреля в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась литературно-музыкальная программа с участием вокального ансамбля «Консонанс» Пермского музыкального колледжа

Дети и родители познакомились с интересными фактами из биографии и творчества русского писателя, автора знаменитых «Уральских сказов» Павла Петровича Бажова, которому в 2024 году исполнилось 145 лет со дня рождения, его сказы посвящены теме таланта, настоящего добра и рабочего мастерства.

Программу украсили музыкальные «иллюстрации», образы мастеровых людей, народа и его души создали артисты вокального ансамбля «Консонанс» Пермского музыкального колледжа, были исполнены музыкальные композиции, воспевающие красоту уральской природы и персонажей сказов Павла Бажова.

В программе прозвучали отрывки из сказа П. Бажова «Медной горы Хозяйка» в сопровождении иллюстративной галереи образов героев от замечательных художников-иллюстраторов:  Александры Якобсон, Геннадия Мосина, Вячеслава Назарука и других.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, //vk.com/perm_cdb