«Познаём Россию через сказку»: Индустриальный район города Перми

22 апреля в детской библиотеке № 7 имени Б.С. Житкова состоялся районный этап городского детского конкурса инсценированной сказки

В конкурсе приняли участие юные читатели муниципальных библиотек – учащиеся школ Индустриального района города Перми. Вниманию зрителей и жюри были представлены три народные  сказки: татарская, удмуртская и русская. Задачей участников было отразить национальную самобытность и традиции народов, населяющих Российскую Федерацию.

В категории группа победы и чести представлять Индустриальный район на городском конкурсе победы удостоилась  команда 5го класса МАОУ «СОШ № 120» за инсценировку татарской притчи «Шах – петух».

Выступление 2 класса  МАОУ «СОШ № 122» с инсценировкой русской народной сказки «Гуси-Лебеди» было тепло встречено зрителями,  а также было особо  отмечено жюри за актерское мастерство и яркие костюмированные образы.

В категории «Семья» Индустриальный район будет представлять семья Третьяковых с удмуртской сказкой «Как кошка оказалась с человеком».

Победители районного этапа конкурса представят Индустриальный район Перми на городском конкурсе, который состоится 19 мая 2024 года в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва.

Конкурс проходит в рамках городского детского фестиваля читательских предпочтений «Познаём Россию через сказку».

Контакты библиотеки:
Адрес: ул. Стахановская, 10