Онлайн-ресурсы удалённого доступа Библиотек Перми

Информационные ресурсы библиотек открыты для всех желающих 7 дней в неделю и 24 часа в сутки!

Для удалённых пользователей организован доступ к полнотекстовым базам данных. Используйте логины и пароли, полученные в библиотеках. Школьникам, студентам, аспирантам и преподавателям доступны базы данных учебников и научно-методических материалов. Есть издания для самообразования, творческого развития, научно-популярные издания.

В помощь образовательному процессу в режиме дистанционного обучения будут полезны и интересны ЭБС учебной литературы

- «Университетская библиотека онлайн» - электронная библиотека учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу.

- Библиошкола: Школьный портал - образовательный ресурс, предоставляющий   доступ к учебно-методической и познавательной литературе. Учебники, программная литература для школьников от 1 до 11 класса. Методический материал для педагогов и преподавателей. Для удобства использования можно скачать приложение.

- «ЛитРес: Библиотека» — самый большой каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 тыс. электронных и аудиокниг, среди которых актуальные бестселлеры и классика, публицистика и периодические издания, а также произведения на иностранных языках. Вам доступны издания, находящиеся в разделе "В библиотеке" по тэгу "Взять себе".

- Периодические издания базы данных ООО «ИВИС» - в электронных коллекциях «Индивидуальные издания» и «Центральная пресса России» организован доступ к 120 газетам и журналам: «Аргументы недели», «Комсомольская правда», «Коммерсант, понедельник-пятница», «Красная звезда», «Наука и жизнь», «Российская газета», «Спорт-экспресс», «Аргументы и факты», «Известия», «Российские вести», «Звезда», «Нева», «Новый мир», «Октябрь». Читатели могут получить логин и пароль для удаленного доступа к базе данных со своих компьютеров и мобильных устройств.

Виртуальная справочная служба по-прежнему на связи, специалисты помогают выполнять запросы по подбору информации с использованием электронных ресурсов, составить тематические списки литературы, выполнить адресные и фактографические справки. Воспользоваться услугой можно через обращение во всплывающем окне в правом углу главной страницы сайта biblioteki.perm.ru.

Также продолжается трансляция лекций, концертов и других культурных событий на сайте.

Следите за новостями: http://www.biblioteki.perm.ru, в социальных сетях на страничках пермских библиотек: http://biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=129.