26.04.2021

Онлайн-ресурсы удалённого доступа Библиотек Перми

Информационные ресурсы библиотек открыты для всех желающих 7 дней в неделю и 24 часа в сутки!

Для удалённых пользователей организован доступ к полнотекстовым базам данных. Школьникам, студентам, аспирантам и преподавателям доступны базы данных учебников и научно-методических материалов. Есть издания для самообразования, творческого развития, научно-популярные издания. По вопросу использования ресурсов звоните по телефону: 207-50-34.

В помощь образовательному процессу в режиме дистанционного обучения будут полезны и интересны ЭБС учебной литературы

- IPRbooks - более 40000 учебных и научных лицензионных изданий (монографии, производственно-практические, справочные издания, словари) по всем областям знаний, в т.ч. произведения художественной литературы отечественных и зарубежных авторов, научная и научно-популярная периодика, 60000 изданий из фондов научных и публичных библиотек, а также представлены издательские коллекции. Доступ возможен с персонального компьютера, мобильного устройства: планшета, смартфона

- «Университетская библиотека онлайн» - электронная библиотека учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу.

- Библиошкола: Школьный портал - образовательный ресурс, предоставляющий   доступ к учебно-методической и познавательной литературе. Учебники, программная литература для школьников от 1 до 11 класса. Методический материал для педагогов и преподавателей. Для удобства использования можно скачать приложение.

- «ЛитРес: Библиотека» — самый большой каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 тыс. электронных и аудиокниг, среди которых актуальные бестселлеры и классика, публицистика и периодические издания, а также произведения на иностранных языках.

- Электронная библиотека Grebennikonсодержит статьи, опубликованные в 35 специализированных журналах, по четырем основным темам: маркетинг, менеджмент, управление финансами, управление персоналом.

Виртуальная справочная служба по-прежнему на связи, специалисты помогают выполнять запросы по подбору информации с использованием электронных ресурсов, составить тематические списки литературы, выполнить адресные и фактографические справки. Воспользоваться услугой можно через обращение во всплывающем окне в правом углу главной страницы сайта biblioteki.perm.ru.

Также продолжается трансляция лекций, концертов и других культурных событий на сайте.

Следите за новостями: http://www.biblioteki.perm.ru, в социальных сетях на страничках пермских библиотек: http://biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=129.