Библиотека на YouTube

На канале YouTube Объединения муниципальных библиотек города Перми проходят прямые трансляции и представлены архивные видеозаписи концертов, лекций, литературных и краеведческих программ

К проведению прямых трансляций и записи мероприятий специалисты муниципальных библиотек привлекают ведущих краеведов, музыкантов, актеров, писателей города Перми. Вниманию зрителей представлены лекции, концерты, литературные и краеведческие программы, мастер-классы, экскурсии, посвященные юбилеям и творчеству известных русских и зарубежных писателей, историческим и праздничным датам.

На видеоканале размещен цикл видеолекций, который включает: «Прогулки по старой Перми», «Феномен эвакуации в культурной жизни Перми», «Из истории театрального буфета» и другие.

Здесь можно найти цикл спортивных, профориентационных и психологических занятий, например, по искусству управления речью, пилатесу, консультация юриста о том, как начать свое дело, и другим темам.

На канале YouTube муниципальных библиотек собраны видеозаписи, в которых специалисты библиотек читают отрывки из художественных произведений для взрослых и детей. Здесь можно найти декламацию отрывков из произведений Льва Кузьмина, Джани Родари, Михаила Осоргина, Гузели Яхиной, Валентина Берестова и других известных авторов.

Также здесь можно найти записи мероприятий, проходивших ранее в библиотеке Пушкина.

Обновление видеоконтента происходит еженедельно видеооканале YouTube муниципальных библиотек.