23.08.2023

Приятные минуты творчества и общения

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжает работу клуб рукоделия «Творческие люди». Присоединиться к заседаниям клуба можно по средам и пятницам с 13.00 до 15.00 часов

Рукоделие – занятие увлекательное, таящее в себе большие творческие возможности, это путешествие в волшебный мир красок, вдохновения и хорошего настроения. Руководитель клуба Валерия Еловикова уверена в том, что сделать шедевр своими руками может каждый, а творческий процесс способен доставить радость. Мастерицы уже овладели техниками декупаж и канзаши, с увлечением занимались точечной росписью и росписью акриловыми красками. Сделать свой дом уютным, красивым, необычным можно с помощью витражной росписи, которую уже на нескольких занятиях осваивают рукодельницы (см.фото).

На вопрос «Что Вам лично дает посещение клуба?» - ответила его участница Галина Михайловна Стаценко: «Я пришла в клуб в декабре 2019 года. Сама вышиваю лентами, крестиком, бисером, свои изделия дарю друзьям, знакомым. В клубе научилась другим техникам рукоделия; Получаю удовольствие от творчества и не только. На пенсии каждый испытывает дефицит общения. На занятиях я познакомилась и подружилась с интересными женщинами, с которыми продолжаем общаться и вне стен библиотеки».

Писатель Антуан де Сент-Экзюпери утверждал: «Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения». Обстановка в клубе способствует общению и творчеству, радует, как опытных мастериц, так и тех, кто делает первые шаги.

Занятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима. При себе иметь документ, удостоверяющий личность. Необходимо также наличие:

• сертификата вакцинации от COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты  выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Справки по телефону: 207-50-34 (114).

IMG_20201110_122436IMG_20201110_122312IMG_20200930_133633