Открываем мир писателя Виталия Бианки

В год 125-летия известного писателя-натуралиста В.В. Бианки в детской библиотеке № 6 при поддержке Министерства культуры Пермского края с февраля по ноябрь реализуется проект «ИНТЕРактивный марафон: Пермь – Оса – Бианки».

Его цель – расширить и углубить познания детей о писателе и его творчестве, познакомиться и распространить положительный опыт работы среди библиотек разных территорий.

Ребята школ Индустриального района города Перми уже приняли участие в мероприятиях проекта: Бианковских читках, в литературном исследовании «Пернатая братия», в конкурсе рисунков «Лесные истории: рисованные сюжеты».

В рамках проекта состоялись защита презентаций по творчеству писателя учащихся 6 классов   школы № 102 и спектакль по сказке В. Бианки «Мышонок Пик» в исполнении студентов пермского колледжа искусств и культуры.  Систематически проходят занятия мастер-класса «Волшебная страна Виталия Бианки», в мае пройдет онлайн-состязание «Знатоки «Лесной газеты» между детскими командами гг. Перми и Осы.

В течение юбилейного года библиотека приглашает всех желающих поближе познакомиться с жизнью и творчеством   замечательного человека и писателя Виталия Бианки, открывающего в своих произведениях удивительных мир природы, на литературно-познавательные занятия, интерактивные экскурсии, мастер-классы, игровые программы. Гостей библиотеки ждет много интересного.

q287IMG_20190228_124937

IMG_20190407_120853