Учимся говорить по-русски

22 апреля в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошло занятие по развитию разговорной речи для детей мигрантов

Мальчики и девочки приняли участие в познавательной игровой программе. Ребятам было предложено представить себя космическими персонажами из компьютерной игры или фильма и составить небольшой текст на заданную тему. После индивидуального творческого задания участники разделились на команды и приняли участие в групповых соревнованиях. В ходе игры ребята отвечали на вопросы космической викторины, отгадывали загадки, вспоминали известные русские пословицы и поговорки, а также пробовали убрать букву из слова так, чтобы получилось другое слово. За правильный ответ разыгрывалась бонусная карточка, с помощью которой участники могли заработать дополнительный балл, задать вопрос другой команде или отнять балл у соперников.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru