Книга – путь к звездам

24 апреля Модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приняла участие в ежегодной акции, посвященной книге и чтению «Библионочь - 2021». Все мероприятия были посвящены космосу

Участники Библионочи посмотрели концертную программу «Земному притяжению вопреки». В исполнении артиста театра Николая Бурдина прозвучали известные песни «Трава у дома», «Надежда», «Знаете, каким он парнем был», «Нежность» и многие другие. Гости библиотеки приняли участие в научном шоу «Космическое приключение», самостоятельно провели увлекательные опыты и эксперименты. В рамках программы состоялась встреча с пермским писателем – фантастом Еленой Владимировной Долговой - автором книг в жанре боевой, космической и научной фантастики:«Дезинсекция», «Маги и мошенники», «Мастер Миража», «Центурион».  Участникам встречи предоставилась уникальная возможность задать автору вопросы и получить автограф. Читатели приняли участие в поэтическом баттле «Поэзия космоса»: дети и родители проявили удивительную эрудированность и подкованность, широкий кругозор.

Особой популярностью пользовались мастер-классы: участники смогли собственными руками создать космические пейзажи с помощью расплавленного воска и птицу счастья из бересты. В течение вечера читателям была доступна выставка робототехники Школы цифровых технологий «Космос начинается на Земле», на которой все гости библиотеки получили возможность прикоснуться к высокотехнологичному будущему: арбалету, роботу с светящейся лампочкой, схеме на макетной плате. Совершив виртуальное путешествие по 3D-книгам и побывав с  помощью виар-очков на космической станции, читатели попадали в фотозону, где их ждала фотосессия с настоящими инопланетянами.

Семейные команды приняли участие в квест – игре «На просторах Вселенной».  По маршрутным листам участники прошли все этапы игры. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, была награждена ценными подарками.

Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru

IMG_20210424_170848 IMG_20210424_183221