Лучи лицейских ясных дней

19 октября в 16.00 в детской библиотеке №5 им. Е.Ф. Трутневой состоится литературная гостиная, посвященная Дню Царскосельского Лицея

Праздник знаменует годовщину открытия 19 октября 1811 года Императорского лицея в Царском Селе, который был создан по указу императора Александра I. В этот день бывшие воспитанники собирались на «лицейские обеды» в память о времени, проведенном в стенах училища. Эта традиция просуществовала вплоть до закрытия лицея в 1918 году.

Гостей литературной гостиной ожидают конкурсы знатоков, чтецов, художников и «салонные» игры.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-51-04

e-mail: 5d@biblioteki.perm.ru

адрес: ул. П. Осипенко, 52.