События в библиотеках

#ЧитайСоМнойПермь | ПУШКИН в сердце

В муниципальных библиотеках Перми завершилась видеоакция #ЧитайСоМнойПермь, которая в марте была посвящена 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Посетители муниципальных библиотек и жители города оставили видеорекомендации к прочтению литературных произведений гениального классика, хранимые в душе и сердце. Участники видеоакции  #ЧитайСоМнойПермь в преддверии знаменательной даты поделились впечатлениями о самых любимых произведениях писателя и поэта, которые однозначно стоит прочитать. Большинство читателей рассказали о том, что в их сердце на долгие годы остался роман «Евгений Онегий», поэма «Руслан и Людмила», цикл повестей  «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», роман «Капитанская дочка» и, конечно, сказки.

Участники акции записали видеорекомендации в муниципальных библиотеках, а также самостоятельно разместили на страницах в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #читайсомнойпермь.

Лучшие видеосюжеты транслируются на официальных интернет площадках муниципальных библиотек в рамках мероприятий, посвящённых юбилею великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Благодарим всех за активное участие в видеоакции #ЧитайСоМнойПермь!

#читайсомнойпермь