События в библиотеках

Чудесная мастерская у бобровой запруды

2 апреля в модельной библиотеке №8 им. Н. А Островского состоялась презентация новой книги для детей, изданной при поддержке корпорации  «РусГидро»

Сказочная повесть «Чудесная мастерская у бобровой запруды» Валентины Дегтёвой  стала очередным подарком юным читателям Перми от филиала «РусГидро» - «Камская ГЭС», приуроченным к Международному дню детской книги.  Об этом ребятам рассказала Ксения Александровна Пунина, специалист по связям с общественностью филиала «РусГидро» - «Камская ГЭС».

Юные читатели познакомились с героем новой книги - бобром Лап Лапычем, этот удивительный бобр открыл самую чудесарную мастерскую во всём лесу. В этой необычной мастерской можно починить даже сломавшиеся волшебные вещи.

Преподаватель биологического факультета Пермского Государственного университета Марина Васильевна Мухина поведала детям много интересных фактов о бобрах. Ребята узнали о том, где водятся бобры, как они строят свои плотины и что правильно говорить «бобр», а не «бобёр». Открытием для юных горожан стал тот факт, что встретить бобров можно совсем рядом – на речке Гайва.

Завершил презентацию приятный сюрприз: на память о встрече все ребята получили замечательную книгу Валентины Дегтёвой «Чудесная мастерская у бобровой запруды» в подарок.