События в библиотеках

Дорога во вселенную

12 апреля в библиотеке № 27 состоялся цикл мероприятий ко Дню космонавтики

Юные читатели – воспитанники детского сада «Город мастеров» и учащиеся второго класса лицея № 8 окунулись в загадочный мир звезд и планет.

Ребята узнали о строении Солнечной системы, познакомились с историей создания первых космических станций, узнали имена первых изобретателей российских спутников Константина Циолковского, Сергея Королева. Юные читатели – «космические путешественники» обсудили, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и как проводят свой досуг.

Особый интерес вызвал рассказ о полете и первом выходе в открытый космос космонавтов Алексей Леонова и Павла Беляева. Ребята посмотрели документальный фильм-хронику «Встречи на Пермской земле», где Алексей Архипович поделился своими воспоминаниями о приземлении  в таежных лесах Прикамья.

В завершение программы, ребята ответили на вопросы большой космической викторины,   собрали мозаику о космосе. Самые смелые приняли участие в космической фотосессии и примерили импровизированный шлем космонавта.

Библиотека № 27
ул. Геологов, 5 тел.: /207-50-18/